Клуб здорового образа жизни. Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС уже много десятилетий является флагманом физкультурно — спортивной работы во Всероссийском обществе слепых. В физкультурно- спортивных секциях по волейболу для лиц с нарушением зрения, большому теннису, голболу, торболу, футзалу, армспорту, пауэрлифтингу, ОФП, дзюдо, настольному теннису, шахматам, шашкам, стрельбе на биатлонных установках приобщаются к здоровому образу жизни, проходят реабилитацию и улучшают свое здоровье инвалиды по зрению всех возрастов и различного уровня подготовки. Секции регулярно посещают более 200 инвалидов по зрению. С каждым инвалидом по зрению, пришедшим в секции КСРК, специалисты и тренеры стараются работать индивидуально, применяя специальные методики и комплексы упражнений.


Чемпионы и призеры Паралипийских игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России. На оборудованных спортивных площадках КСРК, под руководством опытных специалистов, успешно тренируются многие знаменитые незрячие спортсмены, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю российского спорта. Среди них многократные чемпионы и призеры Паралипийских игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России — Виктория Потапова, Мадина Казакова, Татьяна Савостьянова, Ирина Кальянова и многие другие. Бессменным тренером этих спортсменов является Заслуженный тренер России, Старший тренер паралимпийской сборной команды России по дзюдо Ислам Исрапилович Ибрагимов. Федерация спорта слепых.


Шахматно-шашечный клуб. Настоящей гордостью КСРК является Шахматно-шашечный клуб, где опытные тренеры передают свой бесценный опыт незрячим и слабовидящим шахматистам из всех регионов России. Особое внимание уделяет работе с юными талантливыми спортсменами, чьи имена в недалеком будущем ярко засверкают на спортивном небосклоне и будут многие годы радовать российских любителей спорта.


Разделы Спорта

История и развитие паралимпийского спорта в России и мире. Интересные факты, любопытные открытия и блестящие победы в мире паралимпийского спорта. Яркие спортивные мероприятия в жизни слепых и слабовидящих людей в эфире радио ВОС.
Автор – Мария Ильинская

Физкультурно-оздоровительный реабилитационный марафон «Москва – город неограниченных возможностей!» — это комплекс реабилитационных мероприятий по оздоровительной физкультуре и адаптивным видам спорта, направленный на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди инвалидов по зрению. Для активного привлечения людей с нарушением зрения к регулярным занятиям физкультурой ежемесячно будут проводиться турниры по массовым видам спорта. На базе постоянно действующей спортивной секции будут вестись физкультурно-оздоровительные занятия. Важной частью Проекта станут бесплатные консультации ведущих специалистов офтальмологической клиники «Спектр», на которых участники Проекта получат рекомендации по лечению заболеваний зрительного аппарата. Планируется выпуск цикла интернет-радио передач, освещающих основные принципы укрепления здоровья, пройдут семинары и мастер-классы для специалистов по адаптивной физкультуре, будут созданы учебные фильмы и методические пособия. Проект завершится праздничным мероприятием, в рамках которого состоится концерт, а также пройдет чествование самых активных участников.

Тел./факс 8(499) 943-45-92, тел. (499) 943-35-52

E-mail  sport@ksrk.ru

Баженов Виктор Андреевич – Начальник отдела физкультуры и спорта, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта СССР

Ильинская Мария Михайловна – Заместитель начальника Отдела физкультуры и спорта

Колесов Сергей Александрович – Тренер по игровым видам спорта

Сальников Алексей Алексеевич – Заслуженный тренер СССР, Заслуженный работник физической культуры России

0%
Имя
Телефон
Обязательно
Email
Комментарий
+
=

Контакты отдела Спорта КСРК ВОС

Клуб здорового образа жизни. Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС уже много десятилетий является флагманом физкультурно — спортивной работы во Всероссийском обществе слепых.


Телефон для связи со спорт отделом КСРК ВОС

8(499) 943-35-52

Мы находимся по адресу

Адрес: 125252, г. Москва, ул. Куусинена, 19а, здание КСРК ВОС.