16 ноября 2022 года в малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых по адресу: Москва, ул. Куусинена, д. 19а состоялся Детский инклюзивный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие ученики средних и старших классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ для детей с нарушением зрения Москвы и Московской области.

Словами приветствия и пожеланиями удачи в игре мероприятие открыл первый заместитель генерального директора КСРК ВОС Андрей Владимирович Мочалин.

Жюри представляли: руководитель отдела по работе с молодыми людьми с инвалидностью по зрению КСРК ВОС Наталья Паницкая и специалисты отдела — Юлия Емельянова, Сергей Пищальник и Марьяна Цвид, также, главный редактор «Радио ВОС» — Марина Сухарькова и программный директор Виктория Самойлова.

Турнир проводился в три раунда по 12 вопросов каждый. Все 36 вопросов зачитывала Наталья Паницкая. Девушка блестяще справилась с этой нелегкой задачей и получила множество положительных отзывов о своей работе со стороны коллег.

Во время турнира между собой сразились восемь команд общей численностью 50 человек из пяти учебных заведений.

Третье место досталось команде «Совята» из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа 1529 имени А.С. Грибоедова». Ребята набрали 19 баллов.

Второе место в тройке финалистов заняла команда «Знание — сила» Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» с результатом 21 балл.

Сильнейшей стала команда «Оптимисты», представляющая Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых». Победители сумели набрать 24 балла.

Каждый участник соревнования получил сладкие призы. Тройка лидеров награждена памятными подарками от спонсоров мероприятия – «Императорского монетного двора».

Так, команда, получившая третье место, награждена медалями с изображением памятника «Медный всадник». Ребята из команды, занявшей второе место, стали обладателями раритетных медно-никелевых медалей, покрытых серебром, с надписью «100 лет СССР». Команде, завоевавшей первенство, были вручены медали, покрытые золотом, с надписью «100 лет СССР». Помимо прочего, победители увезли с собой символ игр «Что? Где? Когда?», великолепную светящуюся сову.

Члены жюри отметили ученицу Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа 1529 имени А.С. Грибоедова Анастасию Зимину, как самую веселую, неунывающую и задорно смеющуюся участницу мероприятия. Настроение Насти до сих пор витает в стенах КСРК ВОС.

Своевременно и оперативно оказывали неоценимую помощь на протяжении трехчасового состязания волонтеры из культурного центра «Новый Акрополь» (филиал на Арбате) и благотворительного фонда «Дети +» — Виктория Гадимова, Илья Вузман и Елена Корыстылева. Они в считаные минуты помогли в организации кофе брейк для ребят и быстро справлялись с остальными задачами.

В перерыве между вторым и третьим раундами школьники подкрепились угощениями от спонсоров турнира – торговой сети магазинов «Перекресток».

По словам преподавателя ГБОУ города Москвы «Школа 1529 имени А.С. Грибоедова» Павла Дмитриевича Краснова, его подопечные очень любят находиться в КСРК ВОС и подобные события, по его мнению, остаются в их памяти на долгие годы.

Интеллектуальный праздник завершился церемонией награждения участников и победителей, добрыми словами напутствия от первого заместителя генерального директора КСРК ВОС Андрея Владимировича Мочалина и общей фотографией.

Категории

Вопрос жизни и смерти

Вопрос жизни и смерти 16 марта в КСРК ВОС состоялась очередная премьера народного театра «Внутреннее зрение» – спектакль «Я -...
Читать далее
Вопрос жизни и смерти

30 марта концерт «Улыбнись»

Дорогие друзья! Приглашаем вас на отчётное мероприятие (концерт «Улыбнись») коллективов Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС: Ансамбля духовых инструментов под руководством лауреата...
Читать далее

Выступления на «Ура!»

Выступления на «Ура!» Вокальный ансамбль «Русская мелодия» в конце прошлого года отметил свой 25-летний юбилей. Пришло много гостей, чтобы поздравить...
Читать далее
Выступления на «Ура!»

Прямая трансляция с тифлокомментарием футбольного матча Россия — Сербия

 21.03.2024  Прямая трансляция с тифлокомментарием футбольного матча Россия - Сербия Уважаемые любители спорта, 21 марта в 20:00 по московскому времени...
Читать далее

16 марта прошли открытые соревнования по шахматам

В субботу 16 марта 2024 года в шахматном клубе КСРК ВОС прошли открытые соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению,...
Читать далее
16 марта прошли открытые соревнования по шахматам

9 мартапрошли открытые соревнования по шашкам

В субботу 9 марта в шахматном клубе КСРК ВОС прошли открытые соревнования по шашкам среди инвалидов по зрению, в которых...
Читать далее
9 мартапрошли открытые соревнования по шашкам

Наедине со всеми

Наедине со всеми Автор – Лариса Овцынова  Кто из нас не мечтал «во дни испытаний, во дни горестных размышлений и...
Читать далее
Наедине со всеми

18 февраля посетили с экскурсией Покровский Собор

Снова в Соборе          18 февраля очередная группа посетила с экскурсией Покровский Собор. Давайте привыкать к этому названию «Чуда чудного,...
Читать далее
18 февраля посетили с экскурсией Покровский Собор

Земная муза Пушкина

Земная муза Пушкина В жизни каждого творца кроме музы небесной, нашёптывающей ему всё, чем потом восторгается мир, есть земная муза....
Читать далее
Земная муза Пушкина

20 февраля состоялся спектакль «Царская невеста»

Наши в городе 20 февраля состоялся очередной спектакль Музыкально-поэтического театра КСРК ВОС «Опера беллиссима» «Царская невеста». Он был посвящён стовосьмидесятилетию...
Читать далее
20 февраля состоялся спектакль «Царская невеста»

Ответов пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *